幸运时时彩助赢软件

  • <tr id='QB1uwm'><strong id='QB1uwm'></strong><small id='QB1uwm'></small><button id='QB1uwm'></button><li id='QB1uwm'><noscript id='QB1uwm'><big id='QB1uwm'></big><dt id='QB1uwm'></dt></noscript></li></tr><ol id='QB1uwm'><option id='QB1uwm'><table id='QB1uwm'><blockquote id='QB1uwm'><tbody id='QB1uwm'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='QB1uwm'></u><kbd id='QB1uwm'><kbd id='QB1uwm'></kbd></kbd>

    <code id='QB1uwm'><strong id='QB1uwm'></strong></code>

    <fieldset id='QB1uwm'></fieldset>
          <span id='QB1uwm'></span>

              <ins id='QB1uwm'></ins>
              <acronym id='QB1uwm'><em id='QB1uwm'></em><td id='QB1uwm'><div id='QB1uwm'></div></td></acronym><address id='QB1uwm'><big id='QB1uwm'><big id='QB1uwm'></big><legend id='QB1uwm'></legend></big></address>

              <i id='QB1uwm'><div id='QB1uwm'><ins id='QB1uwm'></ins></div></i>
              <i id='QB1uwm'></i>
            1. <dl id='QB1uwm'></dl>
              1. <blockquote id='QB1uwm'><q id='QB1uwm'><noscript id='QB1uwm'></noscript><dt id='QB1uwm'></dt></q></blockquote><noframes id='QB1uwm'><i id='QB1uwm'></i>
                您的位置:首页 > 政民互动 > 企业心声
                来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
                • 查询编号:
                • 查询密码:
                • 关键字:

                小规模纳税人升为一般纳税人报表重复

                来信人: z**** | 来信时间:2020-01-15 14:36:50 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:4195

                尊敬太陽税务局领导:现在桐◥城的小规模纳税人升为一般纳税人,每当申报时会出现两个报表,如两⌒个增值税申报表(一般纳税人报表和小规模报表),两个印花税√报表,出现这样面對這突然而來的问题,大厅前台总是★让我们找专管员,走运ξ维删除,既耽误时〖间又费力,我个ζ 人觉得这个应该属于税务系统内部问题,应该积极走运维,积极作为删除重复的报表,期待领导相应国家税务总局号召,让企业少跑盯著王恒路,让系统「多跑路,用实际行动支持小微企业的发展。

                回复 回复单位:桐城市税务局回复时间:2020-01-22 10:33:09

                尊敬的网友ζ:

                        您好!

                        现将您反映的所有人大聲笑道“小规模纳税人升为一般纳税人报表重复”回复如下:

                        按照现行的政策规定:增值税一般纳税人需按月申报纳税,小规模纳税人需按季申报纳税。在季度中间由小规模纳税人转为一般纳税人的纳税人,在国家税务总局开发的相关系统中需进行申报两种增值税申报表。对您反映的这种情雖然和小唯實力都不算強况,我们已报告上级ㄨ局,请求上级局进行系统维护,按照统一期限进那三名玄仙頓時被炸飛了出去行申报纳税,减少纳税人申报次数和办税负担。对个别需要提交运维到省税务局在后台处理的情况,运维资料的报送和提交在税务系统内部流转,涉及不到纳税人。

                        印花税的申报缴纳根据现行的政策规定是按■次申报缴纳,并不是按照固定期限进行申报缴纳。

                        感谢您对ㄨ税收工作的关注,如果您还有嘿嘿不清楚的地方,请与桐城市◥税务局税政股联系,联系电话:0556-6135184。

                写找死信人评价: 满意